Основная информация

Агамон Ахула находиться в долине Хула, и интересен посетителям следующими цифрами.
В район этого парка, дважды в год, пролетают и гостят не менее 500 миллионов птиц! Больше всего водных птиц, цапли, журавли, пеликаны, есть так же хищные и другие виды птиц. Всего 390 разновидностей пернатых.
Вечером можно увидеть неописуемое зрелище, когда тысячи птиц слетаются на ночёвку к озеру. Небо в последних лучах заката становится чёрным от количества птиц слетающихся со всех сторон.

В парк запрещён въезд на личном транспорте, чтобы не наносить ущерба окружающей среде и не пугать находящихся в парке животных.
Можно взять на прокат машинку для гольфа, семейные или спортивные велосипеды, коляски прицепы к велосипеду для детей. Есть так же микроавтобусы, которые ездят по определённому маршруту в середине парка. С автобуса можно сойти на любой остановке, находиться там сколько угодно и потом сесть на следующий проезжающий автобус. Микроавтобусы ходят довольно часто, по этому проблем с передвижением по парку быть не должно.

Национальный Парк Агамон Ахула - Prichal.com - Всё о туризме в ИзраилеПротяженность маршрута в парке 10 километров, начало маршрута недалеко от стоянки. В парке так же имеются: информационный центр, буфет, кинозал с фильмами о парке и его посетителях, а так же прокат всего, что может вам, понадобится для путешествия по парку.

Первая остановка это смотровая площадка водных птиц, затем смотровая площадка с зеленого моста, с которого видны все работы, проводимые КаКаЛь (Керен Каемет ле Исраэль) по восстановлению долины и её животного мира.

Третья остановка это такая мини марина, где можно взять на прокат каноэ или катамаран, а так же полюбоваться на пасущихся волов. Следующая остановка со смотровой площадкой, откуда можно наблюдать за журавлями. Журавля местные жители называют королём Ахулы. Осенью в долину прилетают около 30 тысяч журавлей, треть из них остаются зимовать, чем приносят не малые убытки местным земледельцам.

Кроме журавлей есть ещё несколько водных представителей, такие как цапли, пеликаны, лунь, каравайка, чёрная цапля и другие.

Последней остановкой будет фруктовый сад, в котором в будущем планируется построить центр для экстремальных видов спорта.

Национальный Парк Агамон Ахула также предлагает ночное Сафари, в котором можно встретить диких кошек охотящихся на болоте, а так же ночных хищников, включая сову.

Можно посмотреть на то, как окольцовывают птиц, а так же узнать с какой целью это делается, и что означают значки на кольцах.

В парке так же есть кружок творчества и лекция о гнёздах, а ранним утром есть так называемый «тур восходящего солнца».

В парке есть возможность в каждой точке слушать электронного гида по телефону. Для этого надо набрать номер 050-8055555, а дальше соответственно той точке, в которой вы находитесь нужно набрать номер:
Все рассказы длятся не более трёх минут

Некоторые цены на аренду «транспорта» на территории парка: (данные нужно уточнять)

Цены на аренду электромобилей:
Автомобиль для двух пассажиров – 140 шек.
Автомобиль для 4 пассажиров – 175 шек.
Автомобиль для 6 пассажиров – 230 шек.

Велосипеды:
Горный велосипед – 50 шек.
Горный велосипед + сиденье для ребенка – 50 шек.
Парный, спортивный велосипед – 110 шек.
Есть ещё несколько видов велосипедов интересной конструкции, цены на которые лавируют в пределах от 100 до 200 шек.

Микроавтобус – цены на билет:
Общественная развозка – 22 шек.
Для членов содружества Какаль – 17 шек.
Для солдат и полицейских – 17 шек.
Для престарелых - 20 шек.
Для членов кружка «Крылья» - 17 шек.
Для жителей округи – 17 шек.

В парке так же настоятельно рекомендуют брать на прокат бинокли, если своего не имеется. Для тех, у кого нет лишних денег, всё же есть три смотровые площадки с подзорными трубами.

Часы открытия: Апрель по Сентябрь: 08:00 - 17:00
Октябрь по Март: 08:00 - 16:00
Стоимость входного билета: взрослый: 18 шек.
Ребенок/солдат/пенсионер: 8 шек.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв